В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Пятница, 25 октября 2002 г.
Архив Расширенный поиск

Террористы заявили британскому журналисту, что считают свое задание выполненным

время публикации: 25 октября 2002 г., 15:06
последнее обновление: 25 октября 2002 г., 19:06
блог печать сохранить почта фото

Террористы заявили британскому журналисту, что считают свое задание выполненным

У террористов, захвативших заложников в Москве, "отличное настроение", "они считают, что выполнили свое задание", заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" обозреватель английской газеты Sunday Times Марк Франкетти. Британскому журналисту удалось ночью поговорить с Мовсаром Бараевым и его сообщниками.

По словам Франкетти, террористы сообщили, что "исполнить такое задание было их мечтой, они приехали сюда умереть". "Бараев сказал, что это совместная акция Масхадова и Басаева, они здесь по их приказу", - сказал обозреватель. Франкетти также отметил, что у него сложилось впечатление, что "сами они ничего не решают, а ждут указаний из Чечни".

По словам корреспондента, террористы заявили, что "не собираются никуда уезжать ни с заложниками, ни без них, до тех пор пока не будет никаких изменений в Чечне; они исполнили свою задачу: приехать в Москву и захватить заложников, дальше пусть решает Путин".

Говоря о террористах, Франкетти заметил, что, по его мнению, это профессиональные боевики, "и уж никак не похожи они на людей, употребляющих наркотики".

"Они не считают себя террористами, - сообщил журналист. - По их словам, террористы требуют денег, самолетов, а им это не нужно". Террористы называют себя моджахедами, добавил журналист.

facebook

Ссылки по теме:


Террористы отпустили без всяких условий восемь детей
// NEWSru.com // В России // 25 октября 2002 г.


Москва: Масхадов знал о подготовке захвата заложников в Москве
// NEWSru.com // В России // 25 октября 2002 г.


Разработкой операции по захвату заложников руководил лично Аслан Масхадов
// NEWSru.com // В России // 25 октября 2002 г.


Террористы постоянно угрожают заложникам взрывом и расстрелом
// NEWSru.com // В России // 25 октября 2002 г.


Переговоры с террористами возобновлены
// NEWSru.com // В России // 25 октября 2002 г.


Британский журналист встретился с Мовсаром Бараевым
// NEWSru.com // В России // 25 октября 2002 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Москва // Терроризм // Норд-Ост


Последняя новость NEWSru.com – 23:46
Посла Макфола защитило начальство на родине: он не профессиональный дипломат, придется привыкать к прямоте // В мире
Досье NEWSru.com:
США / Госдепартамент / Заявление

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:46


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com