Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Пятница, 25 июля 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



Федеральный судья в Адыгее работал по диплому несуществующего "Ростовского-на-Дону университета"

время публикации: 25 июля 2008 г., 21:53
последнее обновление: 25 июля 2008 г., 21:53
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Федеральный судья в Адыгее работал по диплому несуществующего "Ростовского-на-Дону университета"

Прокуратура Республики Адыгея утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего федерального судьи Кошехабльского районного суда Каплана Борсова. Его обвиняют в использовании заведомо подложного документа при трудоустройстве, уточняет "Интерфакс".

Как сообщает сайт Генпрокуратуры РФ, следствие установило, что в 1995 году будущий федеральный судья купил поддельный диплом о высшем юридическом образовании. Его он и предъявил при трудоустройстве на должность мирового судьи.

В документе указывалось, что Каплан Борсов закончил "Ростовский-на-Дону государственный университет". "Однако вуза с таким названием не существует, а расположенное в Ростове-на-Дону учебное заведение называется "Ростовский государственный университет", - отмечается на сайте Генпрокуратуры.

Позднее этим же поддельным дипломом Борсов успешно воспользовался и при назначении на должность федерального судьи Кошехабльского районного суда Республики Адыгея.

Но когда в 2007 году обвиняемый подал документы для назначения на должность федерального судьи без ограничения срока полномочий, выяснилось, что федеральный судья не имеет высшего юридического образования, а представленный им диплом является поддельным.

В связи с этим Борсова уволили с судейской должности, а материалы проверки были переданы в следственные органы.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Майкопский городской суд для рассмотрения по существу.

Ссылки по теме:


Мэр Архангельска оштрафован на 70 тыс. рублей за поддельный диплом. Защита оспорит приговор
// NEWSru.com // В России // 17 января 2008 г.


Областной суд отменил приговор мэру Архангельска по делу о подделке диплома
// NEWSru.com // В России // 19 октября 2007 г.


Переводчик ООН из России обвинен в мошенничестве с американскими визами
// NEWSru.com // В мире // 6 августа 2007 г.


В Москве задержана банда, занимавшаяся подделкой паспортов и дипломов
// NEWSru.com // Криминал // 26 февраля 2007 г.


Мэру Архангельска нашли на улице диплом для уголовного дела
// NEWSru.com // В России // 7 февраля 2007 г.


Поддельный диплом позволяет "выбиться в люди", считает половина россиян
// NEWSru.com // В России // 15 января 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Республика Адыгея // Криминал // Приговор


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 20:06
Финляндия передала председательство в ОБСЕ Греции. В роли "эстафетной палочки" - шоколадный батончик // В мире
Досье NEWSru.com:
Европа / Европейский Союз / ОБСЕ


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 5 декабря 2008 г.  

Последняя новость – 20:06


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com