Известный ведущий и телепродюсер Александр Любимов получил официальный пост на ВГТРК
www.lyubimov.com
Известный ведущий и телепродюсер Александр Любимов получил официальный пост на ВГТРК На прошлой неделе он был назначен первым заместителем генерального директора канала "Россия"
 
 
 
Известный ведущий и телепродюсер Александр Любимов получил официальный пост на ВГТРК
www.lyubimov.com
 
 
 
На прошлой неделе он был назначен первым заместителем генерального директора канала "Россия"
www.lyubimov.com

Известный ведущий и телепродюсер Александр Любимов получил официальный пост на ВГТРК. На прошлой неделе он был назначен первым заместителем генерального директора канала "Россия" Антона Златопольского. Однако известно об этом стало только сегодня, пишет "Коммерсант".

На "России" Любимов займется продвижением канала и его маркетинговой стратегией. Кроме того, Любимов продолжит вести по субботам программу "Сенат", которая появилась на канале месяца два назад вместо программы "Клуб сенаторов", которая выходит под эгидой Совета федерации. "Назначение состоялось еще 10 дней назад, я буду заниматься маркетингом и развитием", - сказал Любимов в среду "Интерфаксу".

Александр Любимов был одним из ведущих программы "Взгляд" и в числе основателей телекомпании ВИД. Последним проектом, который вел Любимов на "Первом канале" несколько лет назад, была общественно-политическая программа "Здесь и сейчас".

В качестве продюсера он делал несколько телепроектов и для "Первого", и для НТВ. В этом смысле переход Александра Любимова на ВГТРК, конкурирующую с "Первым каналом", выглядит несколько неожиданно. Но сам Любимов заявил, что предложение стать топ-менеджером канала "Россия" ему "показалось интересным".