Губернатор Боос наконец встретился с лидером калининградской оппозиции
Gov39.ru
Губернатор Боос наконец встретился с лидером калининградской оппозиции Напомним, после митинга  протеста в Калининграде 30 января, на котором звучали призывы к отставке Бооса, губернатор несколько раз выказывал намерение встретиться с организаторами митинга, но эти встречи каждый раз отменялись
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Губернатор Боос наконец встретился с лидером калининградской оппозиции
Gov39.ru
 
 
 
Напомним, после митинга протеста в Калининграде 30 января, на котором звучали призывы к отставке Бооса, губернатор несколько раз выказывал намерение встретиться с организаторами митинга, но эти встречи каждый раз отменялись
Newkaliningrad.ru
 
 
 
После столько масового протестного митинга в самом западном регионе России начался политический кризис
RTV International

Губернатор Калининградской области Георгий Боос наконец встретился с лидером местной общественной организации "Справедливость" Константином Дорошком, по инициативе которого в регионе прошли массовые протестные акции.

Стороны обсудили многие вопросы социально-экономического развития области, а также проблемы, обозначенные в резолюции митинга, рассказал ИТАР-ТАСС председатель областной Думы Сергей Булычев, принимавший участие в этой встрече. По его словам, "встреча прошла в доброжелательном и конструктивном русле", глава региона предложил оппозиционному лидеру сообща "работать над разрешением проблем, особенно тех, которые приобретают системный характер".

- Калининградские власти откликнулись на массовые протесты и решили заняться гражданским обществом
- В Калининграде планируют новый массовый митинг социального протеста
- Эксперты: волна протестов может захлестнуть Россию весной

Напомним, после многотысячного митинга протеста в Калининграде 30 января, на котором звучали призывы к отставке Бооса и премьер-министра РФ Владимира Путина, калининградский губернатор несколько раз выказывал намерение встретиться с организаторами митинга, но эти встречи каждый раз отменялись под различными предлогами.

После настолько массового протестного митинга в самом западном регионе России начался политический кризис. В Калининград для изучения ситуации прибыли полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов и заместитель генпрокурора РФ по СЗФО Александр Гуцан. Кроме того, в Калининград прибыли чиновники администрации президента, депутаты Госдумы от "Единой России", члены ЦИК партии, которые пытаются разобраться в причине протестных настроений в регионе.

Единственным пока объявленным шагом на сближение власти с народом стало решение изменить структуру правительства Калининградской области - там появится отдельное ведомство, занимающееся вопросами развития гражданского общества, сообщила 19 февраля пресс-служба областного правительства. В то же время представитель областной Думы сообщил, что пока предложений о новом составе правительства Калининградской области в региональный парламент не поступало.