Приамурский школьник после занятия легкой атлетикой попал в больницу с инфарктом
Moscow-Live.ru
Приамурский школьник после занятия легкой атлетикой попал в больницу с инфарктом
 
 
 
Приамурский школьник после занятия легкой атлетикой попал в больницу с инфарктом
Moscow-Live.ru

В городе Белогорске Амурской области школьник попал в больницу с инфарктом после того, как почувствовал себя плохо на тренировке по легкой атлетике, сообщается на сайте городской администрации.

Медицинская помощь потребовалась 16-летнему ученику детско-юношеской спортивной школы N1. Тренер вызвал скорую помощь и ее реанимационная бригада диагностировала крайне тяжелое состояние школьника, оказала экстренную помощь и доставила в реанимацию детской больницы.

Через некоторое время врачам удалось стабилизировать состояние подростка. В настоящее время специалисты оценивают его как средней степени тяжести. Школьник находится в сознании.

"На практике белогорских врачей это первый случай инфаркта, диагностированный в 16 лет. В 25-летнем возрасте для нас он является крайней редкостью. На моей практике это вообще первый случай", - рассказал главный врач Белогорской больницы Андрей Рудь. По его словам, в этой ситуации счет действительно шел на минуты и спасти жизнь школьнику помогла экстренная помощь всех, кто находился рядом. 26 января в 01:30 в Белогорск была вызвана бригада врачей Территориального центра медицины катастроф.

Старшеклассник входит в состав военно-патриотического клуба, имеет прыжки с парашютом. Это было третье занятие подростка в отделении легкой атлетики.

Отметим, в декабре Следственный комитет в Омской области 13 декабря сообщил о возбуждении уголовного дела в связи с внезапной смертью школьника в селе Красноярке после соревнований по баскетболу среди школ Омского муниципального района. Трагедия произошла 5 ноября 2016 года. 16-летнему подростку стало плохо на церемонии награждения победителей спортивного состязания, позднее в тот же день он скончался в больнице. По версии следствия, причиной смерти подростка стал врожденный порок сердца.