Суд по делу Pussy Riot. Следователь Ранченков на фото внизу (спиной к камере)
RTV International
Суд по делу Pussy Riot. Следователь Ранченков на фото внизу (спиной к камере) Напомним, 20 июня трем участницам Pussy Riot - Надежде Толоконниковой (на фото), Марие Алехиной и Екатерине Самуцевич - был до 24 июля продлен срок содержания под стражей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Суд по делу Pussy Riot. Следователь Ранченков на фото внизу (спиной к камере)
RTV International
 
 
 
Напомним, 20 июня трем участницам Pussy Riot - Надежде Толоконниковой (на фото), Марие Алехиной и Екатерине Самуцевич - был до 24 июля продлен срок содержания под стражей
RTV International
 
 
 
Во время судебного заседания у здания Таганского суда Москвы собрались сторонники и противники Pussy Riot, осуждающие их "панк-молебен" в храме Христа Спасителя в феврале
Russia Today

Глава следственной группы по делу Pussy Riot вышел из ее состава. "Артем Владимирович Ранченков вышел из дела", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве в свою очередь заявили, что "речь идет об обычном передвижении по службе". "Данный сотрудник давно подал рапорт о переводе в Следственный департамент МВД России, ознакомление с делом идет своим чередом, на его расследовании это никоим образом не отразится", - заявили в пресс-службе МВД.

Напомним, 20 июня трем участницам Pussy Riot - Надежде Толоконниковой, Марие Алехиной и Екатерине Самуцевич - был до 24 июля продлен срок содержания под стражей. В отношении активисток заведено уголовное дело по ст. 213 УК РФ ("хулиганство").

Во время судебного заседания у здания Таганского суда Москвы собрались сторонники и противники Pussy Riot, осуждающие их "панк-молебен" в храме Христа Спасителя в феврале.

В защиту активисток у стен суда выступали общественные деятели и многие известные персоны. Так, актриса Чулпан Хаматова, ранее ставшая одной из героинь скандала вокруг предвыборных роликов Владимира Путина, заявила журналистам, что хочет, "чтобы девочки вернулись к своим детям", и призвала судей быть милосердными.