Взорванный автомобиль BMW с фрагментами тел двух человек найден в полукилометре от федеральной автодороги "Кавказ" в Карабудахкентском районе Дагестана
Moscow-Live.ru
Взорванный автомобиль BMW с фрагментами тел двух человек найден в полукилометре от федеральной автодороги "Кавказ" в Карабудахкентском районе Дагестана По предварительным данным, один из них мог быть религиозным экстремистом, который несколько дней назад был объявлен в розыск как без вести пропавший
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Взорванный автомобиль BMW с фрагментами тел двух человек найден в полукилометре от федеральной автодороги "Кавказ" в Карабудахкентском районе Дагестана
Moscow-Live.ru
 
 
 
По предварительным данным, один из них мог быть религиозным экстремистом, который несколько дней назад был объявлен в розыск как без вести пропавший
Национальный антитеррористический комитет
 
 
 
17 июня в трех районах Дагестана проводилась спецоперация против боевиков. Сообщалось, что в ходе нее были ликвидированы шесть боевиков, погибли четверо силовиков
Национальный антитеррористический комитет

Взорванный автомобиль BMW с фрагментами тел двух человек найден в полукилометре от федеральной автодороги "Кавказ" в Карабудахкентском районе Дагестана. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в силовых структурах республики.

Находка обнаружена в поле в районе 831 км федеральной автотрассы вечером 27 июня. По предварительным данным, во взорванном автомобиле могли находиться боевики. Они могли перевозить самодельное взрывное устройство (СВУ), которое планировали использовать для осуществления теракта.

По мнению правоохранетилей, один из погибших мог быть религиозным экстремистом, который несколько дней назад был объявлен в розыск как без вести пропавший.

На данный момент установлена личность одного из погибших мужчин. "Предварительно, один из погибших опознан как Рамазан Рашидов 1987 года рождения", - сообщил ТАСС источник в силовых структурах республики. Он добавил, что личность второго мужчины устанавливается. Силовики полагают, что погибшие хотели совершить теракт на одном из постов полиции, уточнил собеседник агентства.

Напомним, обстановка в Дагестане остается напряженной. 17 июня в трех районах республики проводилась спецоперация против боевиков. Сообщалось, что в ходе нее были ликвидированы шесть боевиков, погибли четверо силовиков.

Кроме того, 17 июня сообщалось, что в Дербентском районе близ селения Геджух, по предварительным данным, уничтожен главарь "южной" бандгруппы ("Юждаг"), действующей на территории республики, - Гасан Абдуллаев.

"Южная" группировка была создана в 2011 году, боевики ведут террористическую деятельность на юге Дагестана. По сведениям Федеральной службы безопасности (ФСБ), члены "Юждага" присягнули на верность террористической группировке "Исламское государство" (ИГ, ДАИШ, запрещена в России).

В марте в Дагестане задержали трех человек, связанных с ИГ, у которых изъяли тонны взрывчатки. По данным правоохранителей, задержанные готовили теракты на территории России.