В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Четверг, 28 мая 2009 г.
Архив Расширенный поиск

В Ульяновской области появился уполномоченный по противодействию коррупции

время публикации: 28 мая 2009 г., 14:32
последнее обновление: 28 мая 2009 г., 14:37
блог печать сохранить почта фото

Уполномоченный по противодействию коррупции избран в четверг на заседании Законодательного собрания Ульяновской области. Эта должность введена по предложению ульяновского губернатора Сергея Морозова, который известен своими оригинальными инициативами

Уполномоченный по противодействию коррупции избран в четверг на заседании Законодательного собрания Ульяновской области. Эта должность введена по предложению ульяновского губернатора Сергея Морозова, который известен своими оригинальными инициативами.

Работа уполномоченного регламентируется только существующим федеральным законом о борьбе с коррупцией. В остальном он полностью самостоятелен в своих действиях и решениях. Подобная должность вводится впервые в России, рассказала руководитель пресс-службы Заксобрания Татьяна Филиппова. Ее слова передает ИТАР-ТАСС.

На должность уполномоченного избран Александр Павлов. Ему 59 лет, он окончил три вуза. Последнее место работы Павлова - советник губернатора области.

Павлов отметил: "Коррупция наносит урон всем, поэтому борьба с ней должна вестись объеденными усилиями населения, организаций и ведомств. При этом условии будут ощутимые результаты. Сам же процесс искоренения зла поможет консолидации, а не станет очередной причиной разобщения. Моя первая задача - найти методы эффективного объединения сил общества".

Напомним, ранее губернатор Ульяновской области выступил инициатором акции "Роди патриота в День России" и предлагал учредить выходной специально для зачатия ребенка. Впервые соревнования рожениц Морозов учредил в 2005 году, пообещав матери-победительнице в качестве приза автомобиль УАЗ Patriot.

Морозов выступал с планами проэкзаменовать чиновников Ульяновской области по русскому и английскому языкам, а также краеведению. Одно из распоряжений губернатора касалось возвращения в делопроизводство буквы "ё".

В Ульяновской области по предложению главы администрации были введены "безалкогольные дни". Морозов также высказывался за принудительное лечение от алкоголизма.

facebook

Ссылки по теме:


Ульяновский губернатор в декабре насильно отправляет чиновников в неоплачиваемый отпуск
// NEWSru.com // В России // 12 ноября 2008 г.


"Роди патриота в День России": Ульяновская область выбирает победителя акции
// NEWSru.com // В России // 16 июня 2008 г.


Ульяновский губернатор отправил областных министров на экзамен по английскому
// NEWSru.com // В России // 19 марта 2008 г.


После тестов на грамотность ульяновские чиновники по инициативе губернатора Морозова сдают экзамен по краеведению
// NEWSru.com // В России // 12 апреля 2007 г.


68 ульяновских чиновников получили "неуд." по русскому языку
// NEWSru.com // В России // 5 февраля 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Ульяновская область // Выборы // Инициатива


Последняя новость NEWSru.com – 17:39
В центре Москвы чествовали хоккейную сборную, выигравшую чемпионат мира // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Хоккей / Чемпионат мира

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 17:39


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com