В городе Дудинке в Красноярском крае загорелось здание городской администрации. В пожаре погибли двое человек, восемь человек пострадали
Города и Страны
В городе Дудинке в Красноярском крае загорелось здание городской администрации. В пожаре погибли двое человек, восемь человек пострадали По данным полиции, здание поджег местный пенсионер, которого правоохранители уже задержали
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В городе Дудинке в Красноярском крае загорелось здание городской администрации. В пожаре погибли двое человек, восемь человек пострадали
Города и Страны
 
 
 
По данным полиции, здание поджег местный пенсионер, которого правоохранители уже задержали
Global Look Press
 
 
 
В региональном управлении СКР сообщили, что в результате пожара погибли двое, еще восемь человек пострадали. "Это пока предварительная информация", - подчеркнули в ведомстве
Города и Страны

В городе Дудинке в Красноярском крае загорелось здание городской администрации. В пожаре погибли двое человек, восемь человек пострадали. По данным полиции, здание поджег местный пенсионер, которого правоохранители уже задержали. Как сообщает сайт регионального управления МВД, у подозреваемого были разногласия с властями по жилищным вопросам.

Как рассказали в МВД, задержанным оказался житель Дудинки 1952 года рождения. По его словам, причиной для поджога послужил отказ властей предоставить ему государственное жилье, уточняет портал FlashSiberia.

"Сотрудники ОМВД России по Таймырскому району продолжают обеспечивать охрану порядка на месте пожара. В результате происшествия есть пострадавшие, их количество уточняется. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - говорится в пресс-релизе МВД.

В региональном управлении СКР сообщили, что в результате пожара погибли трое человек, еще восемь человек, по предварительным данным, пострадали, передает "Интерфакс" со ссылкой на старшего помощника по СМИ руководителя ГСУ СКР по региону Ольгу Дегидь.

Она также уточнила, что в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более человек).

Пожар в здании администрации возник в 09:51 по московскому времени. Возгорание на площади около 200 квадратных метров было ликвидировано в 11:47. В краевом МЧС уточнили, что из здания эвакуировали более 50 человек.