Анатолий Чубайс заявил, что недомогания экономиста вряд ли вызвано естественными причинами
НТВ
Анатолий Чубайс заявил, что недомогания экономиста вряд ли вызвано естественными причинами Егор Гайдар 24 ноября был на волоске между жизнью и смертью. Могло ли это быть просто каким-то естественным заболеванием?
 
 
 
Анатолий Чубайс заявил, что недомогания экономиста вряд ли вызвано естественными причинами
НТВ
 
 
 
Егор Гайдар 24 ноября был на волоске между жизнью и смертью. Могло ли это быть просто каким-то естественным заболеванием?
НТВ

В связи с возможным отравлением экс-главы правительства РФ Егора Гайдара глава РАО "ЕЭС России" (РТС: EESR) Анатолий Чубайс заявил, что недомогания экономиста вряд ли вызвано естественными причинами.

"Егор Гайдар 24 ноября был на волоске между жизнью и смертью. Могло ли это быть просто каким-то естественным заболеванием? Судя по тому, что говорят наиболее профессиональные врачи, знающие ситуацию не понаслышке, - нет", - сказал Чубайс "Интерфаксу" в среду, комментируя информацию об ухудшении здоровья своего соратника.

При этом Чубайс заявил, что не рассматривает версию о том, что к отравлению Гайдара могут быть причастны российские спецслужбы. "Тем более что в этом случае Москва была бы гораздо более простым и удобным местом, чем Дублин. А вот то, что чудом не завершившаяся смертельная конструкция Политковская - Литвиненко - Гайдар была бы крайне привлекательна для сторонников неконституционных силовых вариантов смены власти в России - для меня бесспорно", - подчеркнул председатель правления РАО "ЕЭС".