"Амкар" выиграл благодаря "фокусам" голкипера "Терека"
Russian Look

Воскресную программу 37-го тура чемпионата России открыл матч в Перми. Играли представители второй восьмерки - "Амкар" и грозненский "Терек". Хозяева одержали победу со счетом 2:0.

"Амкар" был активнее, настойчивее и заслуженно победил. Правда, оба мяча, побывавших в воротах грозненцев можно отнести к разряду курьезных.

На 58-й минуте Никола Мияйлович нанес несильный удар прямо во вратаря "Терека" Сослана Джанаева Казалось, мяч станет легкой добычей голкипера. Однако мяч проскочил мимо рук, а затем и между ног Джанаева и влетел в ворота.

На 86-й минуте Джанаев нерасчетливо вышел на перехват. Опытный Мартин Иранек отбросил мяч назад, и тот перелетев через вратаря, оказался в воротах – 2:0. "Амкар", не знающий поражений в весенней части чемпионата, поднялся на десятое место в таблице, передают vesti.ru.