Роналдинью может перейти в "Челси" уже в зимнее трансферное окно
Архив NEWSru.com
Роналдинью может перейти в "Челси" уже в зимнее трансферное окно
 
 
 
Роналдинью может перейти в "Челси" уже в зимнее трансферное окно
Архив NEWSru.com

Полузащитник испанского клуба "Барселона" и сборной Бразилии по футболу Роналдинью договорился о переходе в лондонский "Челси" в зимнее трансферное окно. Об этом сообщает испанское издание Marca.

Источник утверждает, что руководство лондонского клуба уже договорилось с каталонцами о трансфере футболиста. Согласно контракту с английским клубом 27-летний бразилец будет получать около 10 миллионов евро в год.

Отметим, что действующее соглашение Роналдинью с "Барселоной" теряет силу 30 июня 2010 года.

Владелец клуба Роман Абрамович уже давно пытается заполучить Роналдинью, видя в нём игрока, который может привнести на "Стэмфорд Бридж" футбольную хитрость и яркие действия. "Барселона" оценила бразильца в 43 миллиона фунтов, однако, возможно, примет и более скромное предложение.

Шансы на то, что Роналдинью сменит "Барселону" на "Челси", возросли вслед за тем, как представители "Милана" сообщили, что для клуба более приоритетным является приобретение нападающего, нежели плэймейкера, который уже присутствует в команде в лице Кака.

Итальянский клуб рассматривался как основной конкурент "Челси" в борьбе за бразильца, который утратил статус "первой скрипки" на "Ноу Камп". Такое развитие событий фактически сделало "Челси" единственным претендентом на Роналдинью.