Одни из хозяев чемпионата мира по хоккею немцы удачно провели стартовый матч турнира против США в группе А. Поединок в Кельне завершился победой Германии со счетом 2:1

Одни из хозяев чемпионата мира по хоккею, немцы удачно провели стартовый матч турнира против США в группе А. Поединок в Кельне завершился победой Германии со счетом 2:1.

Немецким хоккеистам удалось открыть счет в первом периоде. Счет 1:0 сохранялся до середины третьего периода, когда Коннор Мерфи забросил ответную шайбу (1:1). Но затем сборная Германии использовала численное большинство и вырвала победу. Решающую шайбу забросил форвард Патрик Хагер.

В свою очередь фаворит группы В сборная Канады в свой первый матч на турнире выиграла у Чехии со счетом 4:1.

Напомним, чемпионат мира по хоккею проходит с 5-го по 21 мая в Кельне и Париже.