Руслану Чагаеву дали орден за победу над Валуевым
Архив NEWSru.com
Руслану Чагаеву дали орден за победу над Валуевым
 
 
 
Руслану Чагаеву дали орден за победу над Валуевым
Архив NEWSru.com

Президент Узбекистана Ислам Каримов наградил нового чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBO Руслана Чагаева орденом "Буюк хизматлари учун" ("За выдающиеся заслуги"). Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-службы президента Узбекистана.

"За проявленные доблесть и отвагу в деле завоевания звания чемпиона мира в супертяжелой весовой категории в профессиональном боксе, огромный вклад в повышение авторитета и престижа страны на международной арене, прославление ее во всем мире, воспитание молодого поколения в духе любви и преданности Родине, дальнейшее развитие традиций узбекской школы бокса наградить Руслана Шамиловича Чагаева орденом "Буюк хизматлари учун", - говорится в указе Каримова.

Напомним, что в минувший уик-энд в немецком Штутгарте на "Порше Арене" россиянин Николай Валуев не смог защитить титул чемпиона мира по боксу в тяжелом весе по версии WBA, проиграв Чагаеву по очкам и потерпев первое поражение в своей карьере. До этого россиянин выиграл все 46 боев и был близок к "вечному" рекорду знаменитого американца Рокки Марчиано, который выиграл 49 поединков в карьере и завершил ее чемпионом.

28-летний Руслан Чагаев по прозвищу "Белый Тайсон" не знает поражений на профессиональном ринге, только один из теперь уже 24-х боев завершив технической ничьей из-за рассечения у соперника. Экс-чемпион мира среди любителей Чагаев 17 раз побеждал своих соперников нокаутом.