На Australian Open определились все полуфинальные пары
Архив NEWSru.com
На Australian Open определились все полуфинальные пары
 
 
 
На Australian Open определились все полуфинальные пары
Архив NEWSru.com

На Открытом чемпионате Австралии по теннису, который проходит в эти дни на кортах Мельбурн-парка, определились все полуфинальные пары в мужском и женском одиночных разрядах. Увы, но борьбу за главный трофей первого в нынешнем сезоне турнира серии Большого шлема на этой стадии продолжает одна единственная представительница России - Мария Шарапова.

Путевку в финал Мария, уже выбившая из турнирной сетки первую ракетку мира Жюстин Энен и грозную Линдсэй Дэвенпорт, разыграет в поединке с представительницей Сербии Еленой Янкович. Вторую полуфинальную пару составят сербка Ана Иванович и Даниэла Гантухова из Словакии.

Вполне возможно, что мечты организаторов сбудутся и в финале скрестят ракетки Шарапова и Иванович, которые являются не только одними из сильнейших на сегодняшний теннисисток, но и конкурентками в борьбе за неофициальный титул первой теннисной красавицы.

В мужском одиночном разряде Australian Open в 1/2 финала вышли швейцарец Роджер Федерер и серб Новак Джокович. По другую сторону турнирной сетки борьбу ведут француз Жо-Уилфрид Тсонга и испанец Рафаэль Надаль.