Кубок Федерации: Матч Россия–Австрия откроют Кузнецова и Мойсбургер
Архив NEWSru.com
Кубок Федерации: Матч Россия–Австрия откроют Кузнецова и Мойсбургер
 
 
 
Кубок Федерации: Матч Россия–Австрия откроют Кузнецова и Мойсбургер
Архив NEWSru.com

Полуфинальный матч розыгрыша Кубка Федерации по теннису между сборными России и Австрии откроют Светлана Кузнецова и Ивонне Мойсбургер. Он начнется в среду в 17:00 по московскому в столичном конькобежном стадионе "Крылатское", где с 24 по 28 ноября четыре сборные разыграют мировое первенство среди женских команд.

Состоявшаяся во вторник жеребьевка определила, что второй одиночный поединок стартового дня встречи россиянок и австриек проведут Анастасия Мыскина и Патрисия Вартуш, сообщает ИТАР-ТАСС.

А первыми 24 ноября начнут сражения участницы другого полуфинала Испания - Франция. Здесь в 11:00 сначала на корт выйдут Анабель Медина-Гарригес и Татьяна Головин, затем сыграют Мария Санчес-Лоренцо и Натали Деши.

Во второй игровой день в расписании матча Россия - Австрия поединки Мыскина - Мойсбургер и Кузнецова - Вартуш (17:00). В заключительной парной встрече капитаны команд в предварительном порядке заявили такие составы: Елена Лиховцева-Вера Звонарева против Мойсбургер-Вартуш.

Также как и в состязании российских и австрийских теннисисток в матче Испания - Франция во второй день сначала сыграют первые номера команд Медина-Гарригес - Деши (10:00), а затем вторые "ракетки" Санчес-Лоренцо и Головин. В парной комбинации здесь намечены Марта Морреро-Вирхиния Руано-Паскуаль против Марион Бартоли и Эмили Луа.

В составе прошлогодних победительниц – француженок - не будет не только их лидера, второй "ракетки" мира Амели Моресмо, но и Мэри Пирс, которая год назад внесла весомый вклад в успех подопечных капитана Ги Форже.