Дидье Дрогба может вернуться во французский чемпионат
Reuters
Дидье Дрогба может вернуться во французский чемпионат
 
 
 
Дидье Дрогба может вернуться во французский чемпионат
Reuters

Чемпион Франции "Лион" подтвердил интерес со стороны клуба к нападающему "Челси" Дидье Дрогба. На прошлой неделе ивуариец заявил, что собирается покинуть "Стэмфорд Бридж", а затем пообещал, что не будет обсуждать своё будущее до окончания сезона.

И после того, как председатель "Лиона" Жан-Мишель Ола выразил своё восхищение талантом Дрогба, возвращение во французский футбол может стать для форварда реальной альтернативой, отмечает сайт "синих".

В то же время Ола также осознаёт, что продажа Флорана Малуда в "Челси" этим летом значительно сокращает шансы "Лиона" на то, чтобы привлечь Дрогба в команду. "В футболе всё возможно, - сказал Ола. - Дидье Дрогба - выдающийся футболист, и он любит Францию. Раньше у нас была "приманка" для него - игравший за нас Флоран Малуда. К сожалению, он ушёл в "Челси". Если нам придётся приобретать их обоих, то это может оказаться нам не по карману".

Тем временем, Дрогба заявил, что появление в тренерском штабе "Челси" Хенка тен Кате никак не повлияет на его умонастроение. В интервью The Times Дрогба сказал: "У меня не было времени поговорить с ним. Он здесь, чтобы добиваться целей, поставленных клубом".

"Я никогда не слышал о том, что в ноябре Гус Хиддинк придёт в команду в качестве главного тренера. Я не думаю о таких вещах. Какой бы тренер не пришёл, это ничего не изменит", - признался Дрогба.