По факту гибели гроссмейстера Елисеева проводится комплекс проверочных мероприятий
Moscow-Live.ru
По факту гибели гроссмейстера Елисеева проводится комплекс проверочных мероприятий
 
 
 
По факту гибели гроссмейстера Елисеева проводится комплекс проверочных мероприятий
Moscow-Live.ru

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организовано проведение доследственной проверки по факту гибели гроссмейстера Юрия Елисеева, сообщает официальный сайт Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В роковую субботу 20-летний Елисеев был в гостях у приятелей, - пишет "Московский Комсомолец". - Компания весело проводила время, а в районе 23.00 шахматисту пришла в голову шальная мысль. С криками: "Все смотрите, как я развлекаюсь!" - парень вылез в окно. Судя по всему, он хотел перелезть на балкон этой же квартиры, но рискованный поступок обернулся падением.

Свидетелем стал мужчина, который возле подъезда в автомобиле ждал девушку. Пролетев с 12 этажа до первого, Елисеев приземлился на асфальт возле подсобного помещения. Перед этим он ударился о балкон первого этажа и перила лестницы. Пока ошарашенный очевидец звонил в экстренные службы, на улицу выбежала группа друзей шахматиста, некоторые были явно навеселе.

Медики "скорой помощи" пощупали пульс пациента и поняли, что помочь ему уже невозможно. Елисеев скончался до их приезда от многочисленных травм.

По словам друзей, шахматист увлекался паркуром - так, одна из его приятельниц выложила фото с юным гроссмейстером, висящем на балконе. Впрочем, другие не замечали экстремального увлечения: "Он не мог паркуром заниматься.... Он вроде такой домашний, тихий".