Президент Чечни Кадыров велел укомплектовать "Терек" только чеченскими футболистами
НТВ
Президент Чечни Кадыров велел укомплектовать "Терек" только чеченскими футболистами
 
 
 
Президент Чечни Кадыров велел укомплектовать "Терек" только чеченскими футболистами
НТВ

Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что грозненский "Терек" в этом году должен отстоять место в футбольной премьер-лиге, а в следующем - полностью укомплектоваться чеченскими игроками.

"Со следующего года футбольный клуб "Терек" должен будет состоять из чеченских игроков", - заявил Кадыров во вторник во время встречи с министром по физической культуре, спорту и туризму республики Хайдаром Алхановым.

"Но при этом нам не стоит забывать о том, что главной задачей, поставленной перед командой на этот год, является удержаться в премьер-лиге чемпионата России по футболу, - отметил глава республики.

Он сообщил, что его не порадовала недавняя игра между "Тереком" и "Шинником" из Ярославля. "Было видно, что игроки не выкладывались на поле на 100%. Конечно, каждый из них играл по-своему и хотел проявить себя с лучшей стороны. Тем не менее, по непонятной мне причине они не использовали очень много голевых моментов", - указал Кадыров.

Министр спорта Алханов в ответ изложил свое видение событий данного матча, который завершился вничью 1:1. По его мнению, причиной такой игры "Терека" стало то, что в команде произошли изменения, приобретены новые игроки, которые "не до конца сориентировались", сообщает "Интерфакс".

В ходе встречи также был обсужден вопрос, связанный со строительством в Грозном, который должен стать самым крупным на Кавказе. "Эти работы ведутся специалистами из Словакии. Он (стадион) рассчитан на 30 тысяч мест и станет самым современным спортивным сооружением на всем юге России", - подчеркнул министр. В спорткомплекс помимо стадиона будут входить две гостиницы, бассейн, инфраструктура. Общая сметная стоимость комплекса оценивается в 7,7 млрд рублей. Его строительство будет вестись под контролем представителей ФИФА.