Опубликованы данные о врачебных ошибках в больницах США
Архив NEWSru.com
Опубликованы данные о врачебных ошибках в больницах США
 
 
 
Опубликованы данные о врачебных ошибках в больницах США
Архив NEWSru.com

Портал MSN.com опубликовал факты, которые американские больницы пытаются скрыть от своих пациентов. Одной из самых оберегаемых тайн являются элементарные врачебные ошибки, пишет Washington Profile.

Только от неправильного назначения лекарств врачи ежегодно наносят вред здоровью 1,5 млн американцев. Согласно приводимым данным, лишь 10% американских больниц оснащены центральной компьютеризованной системой, которая позволяет оперативным образом навести справки об истории болезни пациента, его особенностях и наличии аллергии к определенным медикаментам.

Другое обвинение в адрес здравоохранительных учреждений США состоит в том, что пациенты вместо выздоровления часто покидают больницы в еще более тяжелом состоянии. Ежегодно во время своего пребывания в больнице около 2 млн американцев заражаются различного рода инфекциями, для 90 тысяч из них это заканчивается летальным исходом. Зачастую пациентам крайне трудно найти необходимого врача, так как их жалобы игнорируются медсестрами, и больных не направляют к специалистам своевременно.

Больничные счета являются одной из основных причин банкротств среди американцев. Тем не менее, многие больницы идут навстречу своим пациентам, если последние сделают первый шаг и предупредят администрацию больницы, что не в состоянии оплатить счет.

Среди других проблем, активно скрываемых больницами, называются взимание двойной платы за медицинские услуги, раскрытие конфиденциальной информации о пациенте, серьезные различия в качестве предоставляемых медицинских услуг среди больниц, отсутствие необходимого финансирования для отдела неотложной медицинской помощи и так далее.

Портал также рекомендует пациентам избегать посещения больниц в июле. Дело в том, что июль является месяцем, когда студенты-медики становятся практикантами, практиканты дебютируют в качестве ординаторов и так далее, вплоть до позиции врача.