В столице США со вторника, 2 января, вступил в силу запрет на курение в барах и ночных клубах. Ранее подобные меры были введены в ресторанах и многих офисах, передает ИТАР-ТАСС.
Избранный мэром Вашингтона Эдриан Фенти уверен, что такой шаг не отразится на бизнесе соответствующих заведений. "Мы тщательно изучили опыт других городов, в особенности крупных, которые уже ввели подобные запреты. Никаких последствий для бизнеса мы не обнаружили", - сказал он.
Столица США последовала примеру 21 штата и более 2300 муниципалитетов, которые уже ввели запреты на курение в общественных местах.
В то же время в расположенных по соседству с Вашингтоном штатах Вирджиния и Мерилэнд подобных ограничений нет. Там в ночном клубе или в баре пока можно не только поесть, выпить и потанцевать, но и выкурить сигару или сигарету. Однако вскоре об этих послаблениях могут остаться лишь воспоминания. Нэнси Пелоси, которая на днях должна возглавить палату представителей Конгресса США, уже не раз заявляла о намерении ужесточить запрет на курение.
Ссылки по теме:
Во Франции не будет "курилок" в общественных местах
// NEWSru.com // В мире // 14 ноября 2006 г.
Власти Калифорнии приравняли табачный дым к дизельному выхлопу
// NEWSru.com // В мире // 27 января 2006 г.
В Европе можно законно отказать курильщику в приеме на работу
// NEWSru.com // Экономика // 7 августа 2006 г.
Продажи сигарет в США упали до 55-летнего минимума
// NEWSru.com // Экономика // 10 марта 2006 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
США //
Общество //
Курение




