На северо-востоке Индии в штате Манипур неподалеку от границы с Мьянмой произошло землетрясение
NDTV / YouTube
На северо-востоке Индии в штате Манипур неподалеку от границы с Мьянмой произошло землетрясение Дакка, Бангладеш, 4 января 2016 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На северо-востоке Индии в штате Манипур неподалеку от границы с Мьянмой произошло землетрясение
NDTV / YouTube
 
 
 
Дакка, Бангладеш, 4 января 2016 года
Global Look Press
 
 
 
Дакка, Бангладеш, 4 января 2016 года
Global Look Press

На северо-востоке Индии в штате Манипур неподалеку от границы с Мьянмой произошло землетрясение, передает РИА "Новости".

Подземные толчки были зафиксированы в 02:10 по московскому времени (в 04:40 по местному). За основным толчком последовали менее мощные. Помимо Манипура землетрясение ощущалось практически во всех северо-восточных и восточных штатах Индии, в том числе в Западной Бенгалии, Нагаленде, Мегхалае и Аруначал-Прадеше.

Эпицентр землетрясения располагался в 29 километрах к западу от столицы штата Манипур - города Импхал. Очаг землетрясения залегал на глубине 55 километров.

По информации Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, магнитуда землетрясения составила 6,9. Геологическая служба США сообщает о землетрясении магнитудой 6,8.

Изначально сообщалось о четырех погибших, не менее 100 раненых и обширных разрушениях в результате этого стихийного бедствия. По последним данным, число жертв землетрясения в Индии возросло до 11, пострадало более 130 человек.

По данным газеты The Times of India, трое погибших - жители Бангладеш, где удар стихии затронул несколько районов, включая столицу страны Дакку.

В городе Импхал разрушены целые кварталы, в стенах многих домов трещины, некоторые улицы завалены обломками зданий, повреждены линии электропередачи, отсутствует телефонная связь. Такую картину можно наблюдать на кадрах, которые транслируют интернет-издания с места событий.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди распорядился отправить в пострадавшие районы оперативные подразделения по противодействию стихийным бедствиям.