В годовщину ареста Тимошенко в центре Киева на пешеходном мосту ее соратники развернули 20-метровый баннер с призывом “Юле - волю!” и открыли в палаточном городке у Печерского суда фотовыставку, посвященною "политической узнице номер один"
Reuters
В годовщину ареста Тимошенко в центре Киева на пешеходном мосту ее соратники развернули 20-метровый баннер с призывом “Юле - волю!” и открыли в палаточном городке у Печерского суда фотовыставку, посвященною "политической узнице номер один" Ровно год назад арестовали бывшего премьер-министра Украины и одного из лидеров оппозиции Юлию Тимошенко, а спустя несколько месяцев Печерский райсуд Киева приговорил ее к семилетнему заключению
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В годовщину ареста Тимошенко в центре Киева на пешеходном мосту ее соратники развернули 20-метровый баннер с призывом “Юле - волю!” и открыли в палаточном городке у Печерского суда фотовыставку, посвященною "политической узнице номер один"
Reuters
 
 
 
Ровно год назад арестовали бывшего премьер-министра Украины и одного из лидеров оппозиции Юлию Тимошенко, а спустя несколько месяцев Печерский райсуд Киева приговорил ее к семилетнему заключению
Reuters
 
 
 
Акция проходит и возле харьковской больницы "Укрзализныци", где проходит курс лечения экс-премьер
Reuters

Ровно год назад арестовали бывшего премьер-министра Украины и одного из лидеров оппозиции Юлию Тимошенко, а спустя несколько месяцев Печерский райсуд Киева приговорил ее к семилетнему заключению за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией.

В годовщину ареста Тимошенко в центре Киева на пешеходном мосту ее соратники развернули 20-метровый баннер с призывом “Юле - волю!” и открыли в палаточном городке у Печерского суда фотовыставку, посвященною "политической узнице номер один". На многих столичных улицах появились стикеры с изображением Тимошенко и надписью "365 дней в неволе. Она не сломлена, а ты?", передает радио "Свобода".

Как передает "Интерфакс", акция проходит и возле харьковской больницы "Укрзализныци", где проходит курс лечения экс-премьер. Там собралось до 50 ее сторонников с государственными и партийными флагами, лозунгами в поддержку Тимошенко и Луценко, "мужественных патриотов и героев нашей современности". Кроме того, активисты принесли связку белых и красных воздушных шаров, а также шары, выложенные в форме сердца.

Недавно заключенная Качановской колонии, проходящая с мая курс лечения в одной из харьковских больниц, возглавила список объединенной оппозиции на предстоящих осенью выборах в Верховную Раду, но Центризбирком, очевидно, не позволит Тимошенко баллотироваться в депутаты, поскольку у нее непогашенная судимость.

Освобождение из тюрем оппозиционных лидеров и допуск их к участию в выборах, как неоднократно заявляли в Брюсселе, главное условие для евроинтеграции Украины. Тем не менее, ни задержка с подписанием соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом, ни неофициальный бойкот европейскими политиками украинской части чемпионата Европы по футболу не изменили положения экс-премьера.