Львовский облсовет потребовал выхода Украины из СНГ
oblrada.lviv.ua
Львовский облсовет потребовал выхода Украины из СНГ Инициатором обращения стал депутат от партии "Пора" Андрей Рожнятовский
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Львовский облсовет потребовал выхода Украины из СНГ
oblrada.lviv.ua
 
 
 
Инициатором обращения стал депутат от партии "Пора" Андрей Рожнятовский
poralviv.org
 
 
 
Рожнятовский заявил о недопустимости дальнейшего пребывания Украины в Содружестве на следующий день после избрания 5 октября проработавшего семь лет на должности главы российской внешней разведки Сергея Лебедева председателем Исполкома СНГ
Архив NEWSru.com

Львовский областной совет обратился к президенту Украины Виктору Ющенко и председателю Верховной Рады VI созыва с просьбой пересмотреть все политические решения относительно участия Украины в СНГ, сообщает агентство "Новый регион". Инициатором обращения стал депутат от партии "Пора" Андрей Рожнятовский.

Депутат Рожнятовский заявил о недопустимости дальнейшего пребывания Украины в Содружестве на следующий день после избрания 5 октября проработавшего семь лет на должности главы российской внешней разведки Сергея Лебедева председателем Исполкома СНГ. Затем остальные депутаты решили поддержать коллегу. Из 120 депутатов "за" проголосовали 86 – все, кто присутствовал в тот момент в зале.

Сам Рожнятовский не видит в запоздалом заявлении ничего комичного, отмечает "Новый регион". "6 октября я заявил о своей позиции, а после этого состоялись всем известные события на Говерле, в Одессе, Крыму", – рассказал депутат порталу 24.UA. Он уверен, что назначение Лебедева и провокации, имевшие место на Украине, - звенья одной цепи.

"Это заявление на опережение, ведь мы видим, какие события происходят в России. Пахнет выборами, и опять взрывается транспорт. Наше обращение актуально, вопрос в другом: сколько понадобится диверсионных действий в отношении Украины, чтобы государство принялось за денонсирование ненужных политических соглашений", – добавил депутат.