Два достаточно сильных подземных толчка ощутили и жители Тбилиси, находящегося в почти 100 километрах от города Дедоплисцкаро
НТВ
Два достаточно сильных подземных толчка ощутили и жители Тбилиси, находящегося в почти 100 километрах от города Дедоплисцкаро Геологическая служба США сообщает, что эпицентр землетрясения располагался на территории Азербайджана
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Два достаточно сильных подземных толчка ощутили и жители Тбилиси, находящегося в почти 100 километрах от города Дедоплисцкаро
НТВ
 
 
 
Геологическая служба США сообщает, что эпицентр землетрясения располагался на территории Азербайджана
earthquake.usgs.gov
 
 
 
На данный момент сведений о пострадавших нет ни у грузинских, ни у азербайджанских СМИ
Архив NEWSru.com

Утром в понедельник на востоке Грузии произошло землетрясение магнитудой 5,8, сообщает агентство "Новости Грузия".

Эпицентр подземных толчков находился в районе Дедоплисцкаро в регионе Кахети. По данным Центра сейсмического мониторинга Государственного университета Илии, эпицентр землетрясения располагался в одном километре от села Земо Кеди и 22 километрах от города Дедоплисцкаро. Два достаточно сильных подземных толчка ощутили и жители Тбилиси, находящегося в почти 150 километрах от города Дедоплисцкаро.

Стоит отметить, что сведения о землетрясении на Кавказе, произошедшем около 08:40 по московскому времени, поступают из разных частей региона. Так, Геологическая служба США сообщает, что эпицентр землетрясения располагался на территории Азербайджана. Магнитуда подземных толчков, по информации американских сейсмологов, составила 5,6. Очаг землетрясения находился на глубине 23 километров.

Землетрясение произошло на севере-западе Азербайджана, между Загатальским и Гахским районами, сообщает агентство Trend. Эпицентр, по сведениям азербайджанских специалистов, располагался в 17 километрах от Загаталы.

В то же время поступило сообщение о подземном толчке, зафиксированном в районе Махачкалы. "Толчок зафиксирован в 8:45. Его сила, амплитуда и эпицентр устанавливаются", сообщили "Интерфаксу" в ГУ МЧС по Дагестану.

По предварительным данным, в Грузии жертв в результате землетрясения нет. Информация о возможных пострадавших, в том числе в соседних странах, уточняется. В Дедоплисцкаройском и ряде других районов страны десятки домов и строений получили незначительные повреждения.