Лукашенко преподал урок Москве: в Белоруссии научились бороться с революциями в соцсетях
brsm.by
Лукашенко преподал урок Москве: в Белоруссии научились бороться с революциями в соцсетях Он также подчеркнул, что за каждыми действиями против Белоруссии стоят "конкретные воротилы, с большим денежным мешком и вооруженные самым современным оружием"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лукашенко преподал урок Москве: в Белоруссии научились бороться с революциями в соцсетях
brsm.by
 
 
 
Он также подчеркнул, что за каждыми действиями против Белоруссии стоят "конкретные воротилы, с большим денежным мешком и вооруженные самым современным оружием"
brsm.by
 
 
 
Белорусский президент также попросил молодежь не гоняться "за легким хлебом"
brsm.by

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о том, что в Белоруссии найдены способы противостоять организации "цветных революций" через социальные сети, при этом, не блокируя доступ к интернету. По его словам, на страже виртуальных границ страны стоят два десятка молодых ребят, которые "пришли и сделали свое дело", сообщает "Интерфакс".

"Когда спецслужбы определенных стран попытались развернуть так называемую "революцию через социальные сети", мы нашли информационные способы противостоять им, ничего не перекрывая в интернете. На удочку провокаторов клюнули немногие", - похвалился Лукашенко во время съезда Белорусского республиканского союза молодежи.

Он также подчеркнул, что за каждыми действиями против Белоруссии стоят "конкретные воротилы, с большим денежным мешком и вооруженные самым современным оружием, в том числе средствами массовой информации". "И впредь все должны знать: если на нас нападут - мы будем защищаться. И поверьте, сумеем себя защитить", - пригрозил Лукашенко агрессорам.

При этом глава республики подчеркнул, что власти страны не собираются ограничивать доступ к интернету. Но тут же добавил, что "достижениями техники, к сожалению, пользуются все, в том числе "поджигатели бунтов", компьютерные жулики и террористы".

Он заявил, что власти должны защищать всемирную сеть от хакеров, террористов и погромщиков, "как это делают во всех странах мира". Глава государства отметил, что противостоять "революции через социальные сети удалось "благодаря двум десяткам молодых ребят, которые пришли и сделали свое дело".

Лукашенко упомянул и о неком "координаторе революции через социальные сети" Вячеславе Дианове. Президент заявил, что сей молодой человек находится в Польше под контролем местным спецслужб. "Никаких белорусских революционеров там нет. Они (иностранные спецслужбы) используют наших ребят, ребят нестойких", - подчеркнул он.

Белорусский президент также попросил молодежь не гоняться "за легким хлебом". "Не берите пример с толстосумов, присвоивших чужое. Они богаты, но не счастливы, да и богатство их обычно недолговечно", - заявил он. По его словам, такая жизнь манила многих, но заканчивалась всегда одинаково - в больнице, тюрьме или на кладбище.

Отметим, что разговоры о "фейс-контроле" в социальных сетях в последнее время начали вести в России. В частности, генерал-майор полиции Алексей Мошков, возглавляющий Бюро специальных технических мероприятий МВД России, предложил ввести для пользователей соцсетей обязательную фактическую регистрацию.

Однако, немного позже глава МВД Рашид Нургалиев успокоил общественность, назвав эту идею глупой.