Путин не заинтересован в сильном преемнике, поэтому возможно появление другого серьезного претендента, который мог бы оттянуть часть голосов у Медведева
НТВ
Путин не заинтересован в сильном преемнике, поэтому возможно появление другого серьезного претендента, который мог бы оттянуть часть голосов у Медведева Так, движение, возглавляемое адвокатом Павлом Астаховым ("За Путина" - прим. ред.), еще может предложить кандидатуру бывшего министра обороны, а ныне другого первого-вице премьера Сергея Иванова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Путин не заинтересован в сильном преемнике, поэтому возможно появление другого серьезного претендента, который мог бы оттянуть часть голосов у Медведева
НТВ
 
 
 
Так, движение, возглавляемое адвокатом Павлом Астаховым ("За Путина" - прим. ред.), еще может предложить кандидатуру бывшего министра обороны, а ныне другого первого-вице премьера Сергея Иванова
Вести
 
 
 
Возбуждение вызвал также скоропалительный визит Путина в Белоруссию, указывает газета.
Вести

Когда Дмитрия Медведева официально объявят кандидатом в президенты в ближайший понедельник на съезде "Единой России", то ситуация с преемником Владимира Путина станет несколько более ясной, однако наблюдатели, как и прежде, пребывают в ожидании дальнейших сюрпризов от Путина, считая, что тот не должен ограничиться одним кандидатом, пишет Handelsblatt.

Путин не заинтересован в сильном преемнике, поэтому возможно появление другого серьезного претендента, который мог бы оттянуть часть голосов у Медведева, не отобрав при этом у него победу, говорят некоторые российские политологи.

Они считают, что против Медведева может выступить другой прокремлевский кандидат - такой, который мог бы привлечь "консервативных, патриотически настроенных" избирателей. Однако его выдвижение отдано на откуп одной из пропутинских группировок, которая возникла перед парламентскими выборами, пишет немецкая газета.

Так, движение, возглавляемое адвокатом Павлом Астаховым ("За Путина" - прим. ред.), еще может предложить кандидатуру бывшего министра обороны, а ныне другого первого вице-премьера Сергея Иванова, давно считающегося негласным конкурентом Медведева, добавляет издание. (Полный текст статьи на сайте InoPressa.ru.)

После первого телеобращения Медведева к народу, где он попутно предложил Путину пост премьер-министра (в случае своего избрания президентом), как показывают опросы общественного мнения, благосклонность избирателей к Медведеву немедленно выросла и его рейтинг повысился на 10%, достигнув 35%, что значительно больше, чем у Иванова, отмечает Handelsblatt. Подать заявку на участие в мартовских выборах президента можно до 23 декабря, так что время еще есть.

Что касается будущего самого Путина после его ухода с поста президента, то он до сих пор так и не высказался по поводу предложения Медведева занять при нем должность премьер-министра. Возбуждение вызвал также скоропалительный визит Путина в Белоруссию, указывает газета. Две страны, связанные союзным договором, могут принять общую конституцию, рассуждают российские СМИ, и в этом случае у Путина появляется возможность возглавить Союзное государство.