Грузинские власти выселяют осетинское население из осетинских сел Карельского района Грузии. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Южной Осетии
НТВ
Грузинские власти выселяют осетинское население из осетинских сел Карельского района Грузии. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Южной Осетии По данным пресс-службы, это делается в соответствии с планом министра внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили, по которому из осетинских сел Грузии в 18-месячный срок планируется изгнать осетинское население и заселить их дома грузинскими беженцами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Грузинские власти выселяют осетинское население из осетинских сел Карельского района Грузии. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Южной Осетии
НТВ
 
 
 
По данным пресс-службы, это делается в соответствии с планом министра внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили, по которому из осетинских сел Грузии в 18-месячный срок планируется изгнать осетинское население и заселить их дома грузинскими беженцами
RTV International
 
 
 
Накануне Россия подписала Договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с Южной Осетией и Абхазией
НТВ

Грузинские власти выселяют осетинское население из осетинских сел Карельского района Грузии. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Южной Осетии, передает Cominf.org.

"Из осетинских сел карельского района Грузии поступает информация о том, что уже три дня по этим селам разъезжают спецмашины и через громкоговорители обращаются к жителям осетинской национальности с требованием покинуть свои дома" - сообщили в пресс-службе.

По данным пресс-службы, это делается в соответствии с планом министра внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили, по которому из осетинских сел Грузии в 18-месячный срок планируется изгнать осетинское население и заселить их дома грузинскими беженцами.

Напомним, в минувшую субботу глава МВД Грузии Вано Мерабишвили заявил о намерении перебросить спецназ к границам Южной Осетии и Абхазии, в то время как российские войска покидают зоны безопасности.

Министр сообщил, что принято решение о замене грузинских полицейских на постах у границ Абхазии и Южной Осетии спецназом МВД Грузии, отметив, что спецподразделения "вернутся на свои изначальные позиции".

Накануне Россия подписала Договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с Южной Осетией и Абхазией. Документы предусматривают дальнейшее заключение отдельных соглашений по ряду вопросов, включая прохождение и совместную охрану государственной границы, предоставление народам договорившихся сторон двойного гражданства, а также противодействие актам внешней агрессии и размещение в Закавказье военных баз.