В Бельгии эвакуированы сотрудники АЭС из-за потенциальной угрозы теракта
Global Look Press
В Бельгии эвакуированы сотрудники АЭС из-за потенциальной угрозы теракта На данный момент нет точной информации о причинах эвакуации сотрудников АЭС
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Бельгии эвакуированы сотрудники АЭС из-за потенциальной угрозы теракта
Global Look Press
 
 
 
На данный момент нет точной информации о причинах эвакуации сотрудников АЭС
Global Look Press
 
 
 
Журналисты отмечают, что эта процедура является рутинной при повышении уровня террористической угрозы до максимального
Global Look Press

В Бельгии на фоне произошедших терактов и повышения уровня террористической угрозы в стране до максимального в экстренном порядке была прекращена работа одной из двух бельгийских атомных электростанций, расположенной в провинции Льеж. Всех сотрудников АЭС эвакуировали. В данный момент на территории станции находятся специалисты экстренных служб и военные, передает BNO News.

На данный момент точной информации о причинах эвакуации сотрудников АЭС нет. Журналисты отмечают, что эта процедура является рутинной при повышении уровня террористической угрозы до максимального. Власти Бельгии делают все возможное, чтобы исключить угрозу теракта на атомной станции, передает издание.

Три взрыва прогремели в Брюсселе ранее во вторник: два в аэропорту и один в метро. Бельгийские власти сообщают по меньшей мере о 34 погибших в двух терактах и около 130 пострадавших. Глава бельгийского правительства назвал 22 марта "черным днем" для страны.

Власти Бельгии повысили уровень террористической угрозы в стране до максимального. Также бельгийская полиция попросила людей держаться подальше от мест взрывов, оставаться там же, где они находятся в данный момент, и не звонить по мобильным телефонам.

Ответственность за взрывы взяла на себя запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" (ИГ, ДАИШ).