Вирусное видео про поросенка, спасающего тонущую козу, которое собрало на YouTube около восьми миллионов просмотров, оказалось подделкой
comedycentral.com
Вирусное видео про поросенка, спасающего тонущую козу, которое собрало на YouTube около восьми миллионов просмотров, оказалось подделкой Мы подключили аквалангистов, которые должны были направлять нашу героиню, но она их боялась
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вирусное видео про поросенка, спасающего тонущую козу, которое собрало на YouTube около восьми миллионов просмотров, оказалось подделкой
comedycentral.com
 
 
 
Мы подключили аквалангистов, которые должны были направлять нашу героиню, но она их боялась
comedycentral.com
 
 
 
Новая передача Филдера, который работает на телевидении с 2006 года, называется "Натан для тебя" и должна выйти в эфир сегодня, 28 февраля
comedycentral.com

Вирусное видео про поросенка, спасающего тонущую козу, которое собрало на YouTube около восьми миллионов просмотров, оказалось подделкой. Полностью инсценированный ролик с животными-актерами должен был стать рекламой фермы, на которой произошел умилительный случай. Одновременно ролик являлся сюжетом для новой передачи на канадском канале CBC комика и режиссера Натана Филдера, в которой он должен будет помогать продвигать малый бизнес, сообщает The New York Times.

На видео, которое было выложено в сеть в сентябре 2012 года, коза отчаянно пытается выбраться из воды, но ее копытце защемило камнем и мешает ей. На помощь приходит отважный поросенок, который прыгает в пруд, выталкивает козу и выводит ее на поверхность.

"Моей целью было сделать ферму в городе Оак Глен в штате Калифорния местной достопримечательностью. Для этого нам нужно было животное, которое станет звездой. И вы выбрали поросенка-героя", - объяснил Натан Филдер.

По рассказу шутника, сначала они пытались все сделать по-честному и снять на камеру свинью с фермы, но "она была не готова", сказал Филдер. И тогда съемочная группа наняла профессиональную свинью-актера. Но и она их разочаровала, так как не смогла поплыть, когда ее запустили в воду.

"Мы подключили аквалангистов, которые должны были направлять нашу героиню, но она их боялась. В результате нам пришлось сконструировать дно и коридор из пластика, по которому шел поросенок, и все получилось", - в деталях описываются и демонстрируются действия Филдера в видеосюжете, который размещен на сайте The New York Times. В целом для того, чтобы снять 30-секундный хит, потребовались 20 специалистов.

После того, как работа была сделана, Филдер взял со всех обязательство никому не рассказывать о том, что произошло на ферме."Я так боялся, что после всех наших усилий кто-то узнает, что это подделка, что заставил подписать сотрудников договор о неразглашении под угрозой смертной казни", - шутит Филдер.

В один миг став популярным на YouTube, ролик попал на центральные каналы США: ABC, Fox, NBC. "Я был удивлен, насколько люди доверчивы. Я ведь даже не дал особых пояснений к видео. Зато мы поняли, что наше шоу не оставит аудиторию равнодушной", - поражается комик. По его словам, к нему стали поступать звонки от журналистов с просьбой прокомментировать видеозапись, но он лишь смеялся в ответ. "Я не считаю, что кого-то обманул. Это были не новости", - предупреждает Филдер возможные обвинения. Каналам же, похоже, придется искать отговорки посерьезнее. "Это было представлено, как видео, которое покорило интернет. Проверить его подлинность было невозможно. Оно было показано в ключе: "Смотрите, что тут происходит?" - уже оправдался NBC.

Новая передача Филдера, который работает на телевидении с 2006 года, называется "Натан для тебя" и должна выйти в эфир сегодня, 28 февраля.