Президент Украины Виктор Ющенко предложил лидеру оппозиции Юлии Тимошенко стать секретарем Совета национальной безопасности и обороны (СНБО). Об этом украинским СМИ сообщил бывший соратник Юлии Тимошенко Александр Волков
Архив NEWSru.com
Президент Украины Виктор Ющенко предложил лидеру оппозиции Юлии Тимошенко стать секретарем Совета национальной безопасности и обороны (СНБО). Об этом украинским СМИ сообщил бывший соратник Юлии Тимошенко Александр Волков Лидер БЮТ этого не подтверждает, а депутаты из ее блока уверяют, что официальных обращений не было
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Украины Виктор Ющенко предложил лидеру оппозиции Юлии Тимошенко стать секретарем Совета национальной безопасности и обороны (СНБО). Об этом украинским СМИ сообщил бывший соратник Юлии Тимошенко Александр Волков
Архив NEWSru.com
 
 
 
Лидер БЮТ этого не подтверждает, а депутаты из ее блока уверяют, что официальных обращений не было
Первый канал
 
 
 
"Ну, я знаю, что сегодня есть две кандидатуры на слуху. Одна - это Юлия Владимировна Тимошенко, которой президент предложил возглавить Совет. А вторая кандидатура - это Юрий Ехануров", - сказал экс-народный депутат Александр Волков
RTV International

Президент Украины Виктор Ющенко предложил лидеру оппозиции Юлии Тимошенко стать секретарем Совета национальной безопасности и обороны (СНБО). Об этом украинским СМИ сообщил бывший соратник Юлии Тимошенко Александр Волков.

Лидер БЮТ этого не подтверждает, а депутаты из ее блока уверяют, что официальных обращений не было, передает Корреспондент.net.

"Ну, я знаю, что сегодня есть две кандидатуры на слуху. Одна - это Юлия Владимировна Тимошенко, которой президент предложил возглавить Совет. А вторая кандидатура - это Юрий Ехануров", - сказал экс-народный депутат Александр Волков.

В "Нашей Украине" такую информацию не подтверждают. "Это дезинформация. Обсуждать ее, в сущности, это то же самое, что обсуждать урожай апельсинов в тундре", - заявил Борис Беспалый, народный депутат от "Нашей Украины".

Другие источники сообщают, что в Совете национальной безопасности и обороны Украины уже почти "прописался" экс-премьер Юрий Ехануров. Его кандидатура не такая весомая для равновесия мощной команде в правительстве Януковича, но с ним комфортнее президенту Ющенко, полагают украинские СМИ.

Сейчас в СНБО председательствует Владимир Горбулин. Хотя Тимошенко и могла стать более весомым противовесом Кабмину, но, говорят политологи, Ехануров может то, чего не хватает Тимошенко.

Ранее Виктор Ющенко уже предлагал Тимошенко ключи от кабинета в Совете нацбезопасности и обороны. Произошло это сразу после "оранжевой революции", в разгар кадровых войн. Но тогда Юлия Тимошенко от предложения отказалась, поскольку видела себя совсем в другом кресле.