RTV International

Пенсионер Борис Макаров из села Давыдково Нижегородской области написал письмо знаменитой голливудской актрисе Элизабет Тейлор. Пожилой сельчанин обеспокоился тем, что газопровод в его родном селе не могут достроить уже долгое время. Узнав из газеты, что Элизабет Тейлор помогает нуждающимся, решил попросить у актрисы недостающие на строительство деньги.

"Уважаемая Элизабет Тейлор! Я - ваш давний поклонник. Если вы обеспеченная дама, вышлите на мой адрес 100 тысяч долларов. Я обещаю, что назовем газопровод вашим именем", - так начиналось письмо всемирно известной звезде из российской глубинки.

На первое послание актриса не отреагировала, однако Борис Михайлович не сдавался и посылал письмо за письмом по адресу: Америка, Голливуд, Элизабет Тейлор.

Видимо, тронутые повышенным вниманием пенсионера Макарова представители фонда Элизабет Тейлор однажды не выдержали и... прислали ответ. Правда, с отказом. В письме представители актрисы сообщали, что фонд помогает только больным СПИДом.

Но Борис Михайлович не обиделся. Он все понял и не винит звезду за черствость. "Нет, я к ней не охладел. Не все бывает гладко. Главное, ответила. С Лос - Анджелеса', - так прокомментировал пенсионер получение долгожданной весточки.

Как передает RTV-International, письма из Голливуда ждали всем селом. Когда пришел ответ, в Давыдково был настоящий переполох. А к отказу не только Борис Макаров, но и все его односельчане отнеслись с пониманием. "Знать, много проблем своих' - таков был общий приговор.

Как выяснилось, достроить нужно всего 3 км газопровода - давыдковцы ждут газа уже несколько лет. Много раз жители деревни обращались во всевозможные инстанции, но чиновники говорят о том, что денег нет. Между тем, пенсионер Макаров не собирается сдаваться, он продолжает писать письма - теперь президенту и другим состоятельным людям.