BBC News

Ролик из подворотни, записанный на мобильный телефон, обеспечил мировую известность двум ирландским парням, которые на фоне мусорных баков исполнили песню Рианны We found love.

11-летний певец Роб Скэнлон и его 16-летний друг-гитарист Хэррисон Додо рассказали, что свой интернет-хит они просто выложили на Facebook, отмечает Leister Leader. Однако на YouTube в названии видео кто-то написал: "Пожалуйста, перепост", и интернет-пользователи послушались - больше миллиона просмотров за неделю и множество восхищенных комментариев.

Зрителей очаровал вокал Скэнлона, уверена газета The Sun. Хотя стоит отметить, что его друг тоже хорошо играл на гитаре, особенно если учесть, что видео было записано спонтанно и почти без подготовки, как отмечает BBC.

Популярная видеозапись не осталась незамеченной телевидением: ребят вместе с остальными участниками их группы FreshEra пригласили спеть в программе местного ТВ. Кроме того, их успех заметили по ту сторону океана: на них обратили внимание несколько популярных американских шоу, в том числе American Idol.

"Ничто не предвещало того, что произошло", - отмечает отец Скэнлона Даррен. Хотя родители пообещали не допустить, чтобы их детям вскружила голову слава, ребятам, кажется, дополнительная опека не нужна. "Девчонки заметили Роба, и нам пришлось бежать", - рассказал о неприятных последствиях популярности Хэррисон, родители которого родом из Зимбабве.

Роб также отметил, что не хочет участвовать в популярных телешоу. "Мы напишем свои песни и будем идти своим путем. Лучше сделать все самим", - отметил мальчик.

Кстати, клип Рианны на песню, которую перепели мальчики, находится на 82 месте в рейтинге самых популярных видео на YouTube.

18+