агротехника-рб

Трактор, подаренный одной из работниц сельскохозяйственного кооператива "Ивольск" Буда-Кошелевского района Гомельской области от имени президента Белоруссии Александра Лукашенко, похищен неизвестными злоумышленниками.

По данным Буда-Кошелевского РОВД, с заявлением о пропаже трактора в милициюобратился директор сельскохозяйственного производственного кооператива"Ивольск". Он сообщил, что трактор прибыл в хозяйство около месяца назадв качестве подарка одной из работниц. На капоте трактора была выведенаспециальная надпись "Жанчынам зямлi беларускай".

В своем заявлениидиректор хозяйства подчеркнул, что награжденная работница так и неуспела опробовать в работе подарок главы государства: пока руководствохозяйства оформляло на трактор все необходимые документы, техника былапохищена.

В настоящее время сотрудники райотдела милиции разыскивают трактор и егопохитителей, сообщает "Интерфакс". По одной из версий следствия, трактор мог быть угнан "под заказ" на территорию одной из соседних областей России.