Вьетнамский фермер переделал русский трактор в вертолет. Для осуществления мечты всей своей жизни ему потребовался старый двигатель от трактора, 7 лет, помощь двух друзей и вложения на общую сумму в 30 тыс. долларов
Архив NEWSru.com
Вьетнамский фермер переделал русский трактор в вертолет. Для осуществления мечты всей своей жизни ему потребовался старый двигатель от трактора, 7 лет, помощь двух друзей и вложения на общую сумму в 30 тыс. долларов Однако как только самопальный вертолет был готов, чиновники от министерства обороны конфисковали его, так как у Ле Вана нет лицензии пилота
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вьетнамский фермер переделал русский трактор в вертолет. Для осуществления мечты всей своей жизни ему потребовался старый двигатель от трактора, 7 лет, помощь двух друзей и вложения на общую сумму в 30 тыс. долларов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Однако как только самопальный вертолет был готов, чиновники от министерства обороны конфисковали его, так как у Ле Вана нет лицензии пилота
Архив NEWSru.com
 
 
 
Впрочем, фермер из южного города Тай Нинь не опускает рук. "Это мое хобби, - объяснил он по телефону агентству АР, - Я сделаю все, что только в моих силах, пойду к премьер-министру, чтобы только получить разрешение"
Архив NEWSru.com

Вьетнамский фермер переделал русский трактор в вертолет. Для осуществления мечты всей своей жизни ему потребовался старый двигатель от трактора, 7 лет, помощь двух друзей и вложения на общую сумму в 30 тыс. долларов. Некоторая часть денег ушла на оплату интернета, где фермер Ле Ван Дань нашел все необходимые инструкции.

Однако как только самопальный вертолет был готов, чиновники от министерства обороны конфисковали его, так как у Ле Вана нет лицензии пилота.

Впрочем, фермер из южного города Тай Нинь не опускает рук. "Это мое хобби, - объяснил он по телефону агентству АР. - Я сделаю все, что только в моих силах, пойду к премьер-министру, чтобы только получить разрешение".

Он также сообщил, что пока вертолет летает не особенно хорошо. В ходе пяти "вылетов" вертолет оторвался от поверхности Земли всего на полметра. Впрочем, Ле Ван указывает, что вертолет хорошо слушается руля, "летит вперед и назад, налево и направо".

Чиновник департамента авиационной безопасности Администрации гражданской авиации страны Ле Конг Тинь говорит, что фермеру придется очень постараться, чтобы получить лицензию на полет. В этом случае он станет первым вьетнамцем, которому было выдано разрешение на постройку летательных аппаратов. Ранее лицензии получали лишь крупные фирмы.

Ле Ван утверждает, что за лицензию отдаст все, что угодно - готов даже продать свои 25 акров земли и дом. "Если не я, то мои внуки сделают это!" - утверждает фермер, построивший вертолет из трактора.