Global Look Press

Сотрудники украинской прокуратуры возбудили уголовное дело по факту убийства мужчины на одном из пляжей Краснолиманского района Донецкой области. Там нетрезвый военнослужащий выстрелил в голову своего оппонента.

Жертвой преступника стал 31-летний житель города Дружковка, сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

По данным начатого расследования, 5 июля потерпевший и боец ВСУ 1974 года рождения находились на пляже села Брусовка, на берегу реки Северский Донец. Там между ними возникла ссора, в ходе которой военный совершил убийство.

Как уточняет "Багнет", пьяный военнослужащий, отдыхавший на пляже вместе с сослуживцами, стал стрелять в воздух. А отдыхающий гражданин сделал ему замечание. Это и стало причиной конфликта. "Обиженный" военный выпустил несколько пуль в сторону отдыхающего, и одна из них попала ему в голову. От полученного ранения пострадавший скончался на месте.

В настоящий момент подозреваемый задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 ("Убийство") УК Украины.

Во вторник следователи готовили ходатайство об аресте подозреваемого. Дальнейшим расследованием займется военная прокуратура.