Global Look Press

На востоке Москвы полиция задержала пять несовершеннолетних, которые мешалидвижению автотранспорта, а прибывшим для разбирательства сотрудникам полиции побили стекла в служебной машине, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"В среду, примерно в 22:20, в полицию позвонили очевидцы,сообщившие, что на Новогиреевской эстакаде собралась молодежь,препятствующая движению автомобилей. По словам заявителей, группамолодых людей вела себя агрессивно и громко выражалась нецензурнойбранью", - сказал собеседник агентства.

На место происшествия был выслан патрульный экипаж. Полицейскиепотребовали от молодых людей освободить проезжую часть, в ответподростки подбежали к служебному "ВАЗ-2114" и битами разбили вавтомобиле стекла. После этого хулиганы попытались разбежаться, но былизадержаны.

Среди доставленных в полицию - двое семиклассников, двое учениковдевятого класса и студент-первокурсник одного из столичных колледжей.В пресс-службе ГУ МВД России по Москве "Интерфаксу" подтвердилиинформацию об инциденте.

"Все задержанные были переданы на руки родителям. Материалы пофакту произошедшего, включая повреждение служебного автомобиля, переданыв Следственный комитет", - сказал представитель пресс-службы.