opohmel.ru

На Камчатке осужденный за убийство на 13 лет лишения свободы Денис Газуллин подал предварительную жалобу на приговор областного суда. В своей жалобе Газуллин просит Верховный суд РФ отменить приговор камчатского суда от 27 февраля. Осужденный заявляет, что не совершал преступления.

Подельник Газуллина Василий Дощенко также готовится подать кассационную жалобу. В настоящее время он продолжает знакомиться с протоколом судебного заседания, сообщает ИА REGNUM.

27 февраля Камчатский областной суд вынес приговор Денису Газуллину и Василию Дощенко. Прокуратура обвиняла их в убийстве человека, скелетированный труп которого до сих пор не опознан.

Как доказало следствие, в октябре 2004 года неработающие, не имеющие постоянного места жительства и злоупотребляющие спиртными напитками Газуллин и ранее неоднократно судимый за кражи Дощенко убили случайного прохожего, чтобы похитить у него деньги и ценные вещи.

Газуллин держал мужчину, в то время как Дощенко наносил ему ножом множественные удары в грудь и живот. В состоянии алкогольного опьянения убийцы решили попробовать человеческое мясо и разделали труп. Мясо они приготовили и съели в компании девушек.