Архив NEWSru.com

В США окружной судья признался, что курил марихуану на концерте Rolling Stones. При этом Томас Джильберт принял добровольное решение о прекращении своих полномочий на неопределенный срок после того, как его застали за курением травки на концерте роллингов в Детройте, передает Ananova.com.

Джильберт не стал отпираться, и перед официальными лицами признался в нарушении закона. По словам коллег, виновный полон ощущения позора и сожалением, и это самый тяжелый день для окружного суда за все время его существования. Судья Майкл Хейли сказал, что он разговаривал с женщиной, которая сказала, что видела, как Джильберт, по крайней мере, дважды сильно затянулся марихуаной, и это произошло перед сотнями людей на концерте.

Женщина была обеспокоена поведением лица, призванного олицетворять закон, и она права, отметил коллега провинившегося судьи. Следует отметить, что другие судьи и несколько других сотрудников суда также были на том злополучном концертте, но они находились в других секторах зала, и не видели, как Джильберт затягивался зельем.

В распространенном накануне заявлении Джильберт написал: "Я нарушил закон, дважды затянувшись сигаретой с марихуаной на рок-концерте. Я глубоко сожалею об этой ошибке, поскольку я подвел своих коллег, мою семью и скомпрометировал юридическую власть".

Пока Джильберт находится в отпуске до 15 ноября, после этого его ждет профессиональная медицинская экспертиза наркологов и токсикологов. В то же время судья Хейли заявил, что несмотря ни на что, считает Джильберта хорошим человеком, и хотел бы видеть его снова в штате суда.