Архив NEWSru.com

Главному врачу Петербургского городского наркологического диспансера, главномунаркологу Северо-Западного федерального округа Сергею Тихомировупредъявлено обвинение в убийстве его заместителя. Об этом сообщил журналистамв среду начальник криминальной милиции ГУВД Петербурга и Ленинградскойобласти Владислав Пиотровский.

Как стало известно, всем шести задержанным по этому делу, в том числе и Тихомирову,предъявлено обвинение. Среди них как организаторы, так и исполнители, новсе они имеют отношение к медицине, к ее патологоанатомическомунаправлению, отметил Пиотровский.

По предварительным данным следствия, мотивом преступления стали "финансовые интересы, а также определенные внутренние разногласия руководителей диспансера", сообщает "Интерфакс".

В настоящее время уже начата финансовая проверка по линиинаркодиспансера, а также в дальнейшем будут проверятся и люди,находившиеся там на лечении, отмечают в милиции.

В конце августа в одном из домов на улицеЗамшина в результате взрыва радиоуправляемой бомбы погибла заместитель главного врача городского наркологического диспансера Лариса Артюховская. Взрыв в доме 58, корпус 1, прогремел в тот момент, когда женщина вошла в подъезд. Артюховская погибла на месте. По данному факту прокуратурой было возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 2 УК РФ (убийство).

В тот же вечер взрывное устройство, эквивалентное 600 граммамтротила, было обезврежено в подъезде одного из домов по улице Тельмана,где живет Сергей Тихомиров.

Пиотровский отметил, что, по данным правоохранительных органов,Тихомиров инсценировал покушение на самого себя, чтобы "увестиправоохранительные органы от поиска преступника".