В минувшую пятницу вечером в одном из домов на улице Замшина произошел взрыв, в результате которого погибла заместитель начальника медчасти городского наркодиспансера Лариса Артюховская
Архив NEWSru.com
В минувшую пятницу вечером в одном из домов на улице Замшина произошел взрыв, в результате которого погибла заместитель начальника медчасти городского наркодиспансера Лариса Артюховская В тот же вечер взрывное устройство - 600 граммов в тротиловом эквиваленте - было обезврежено в подъезде одного из домов по улице Тельмана, где живет главный врач наркологического диспансера
 
 
 
В минувшую пятницу вечером в одном из домов на улице Замшина произошел взрыв, в результате которого погибла заместитель начальника медчасти городского наркодиспансера Лариса Артюховская
Архив NEWSru.com
 
 
 
В тот же вечер взрывное устройство - 600 граммов в тротиловом эквиваленте - было обезврежено в подъезде одного из домов по улице Тельмана, где живет главный врач наркологического диспансера
Архив NEWSru.com

Причиной взрыва в жилом доме на улице Замшина стала радиоуправляемая бомба. Об этом сообщили "Интерфаксу" в ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В минувшую пятницу вечером в одном из домов на улице Замшина произошел взрыв, в результате которого погибла заместитель начальника медчасти городского наркодиспансера Лариса Артюховская.

Как сообщает Фонтанка.ru, взрывное устройство находилось в тамбуре между двумя дверями. На месте взрыва обнаружена чека, а само устройство нестандартно. Не исключается, что оно было начинено подшипниками.

По всей видимости, взрывное устройство сработало, когда женщина открывала дверь. Взрывной волной в подъезде повреждены входные двери и выбиты стекла в окнах нескольких квартир. На место происшествия выезжал начальник ГУВД Михаил Ваничкин. Здесь также работали сотрудники Калининского РУВД и взрывотехники.

Нынешний инцидент - не первый, который касается руководящего звена Городского наркологического диспансера. В июне прошлого года от взрыва пострадал бывший руководитель ГНД Леонид Шпиленя, на тот момент занимавший должность главного нарколога СЗВО.

Также в минувшую пятницу взрывное устройство - 600 граммов в тротиловом эквиваленте - было обезврежено в подъезде одного из домов по улице Тельмана, где живет главный врач наркологического диспансера Сергей Тихомиров.

Следствие не исключает, что оба происшествия связаны между собой и имеют отношение к профессиональной деятельности сотрудников наркодиспансера.