Архив NEWSru.com

В Санкт-Петербурге убит заведующий кафедрой безопасности ижизнеобеспечения института российской противопожарной службы МЧСРФ Игорь Скопылатов.

По данным ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, тело Скопылатова было найдено в 03:40 в пятницу в подъезде жилого дома N7 по улице Бадаева, гдепроживал погибший.

Оружия на месте преступления не обнаружено, но, попредварительным данным, Скопылатов был застрелен из пистолетаТТ. На лестничной площадке сотрудники милиции обнаружили двегильзы калибра 7,62.

Игорь Скопылатов вел научную и педагогическую деятельность. Он также занимал общественную должность - депутата муниципального округаЦентрального района Санкт-Петербурга. В связи с этим следствие не исключает, что причиной гибелиСкопылатова стала его общественная деятельность "или местькакого-либо лица".

По предположению источника в ГУВД, "применение стольредкого оружия может говорить о заказном характерепреступления". По факту убийства прокуратурой Петербурга возбужденоуголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), сообщает 'Интерфакс'.