НТВ

Московская милиция задержала двух цыганских детей, которые обворовали на вокзале болгарского певца Бедроса Киркорова.

Кража, жертвой которой стал отец эстрадного артиста и продюсера Филиппа Киркорова, была совершена в ночь на среду на Ленинградском вокзале Москвы. Малолетние воры похитили у Бедроса Киркорова 18 тысяч рублей, передает РИА "Новости" со ссылкой на начальника пресс-службы Московского УВД на железнодорожном транспорте Татьяну Агапову.

Пострадавший обратился в отдел милиции Ленинградского вокзала в среду после полуночи. По словам Бедроса Киркорова, он уже собирался садиться в поезд Москва - Великий Новгород, когда к нему на перроне подошли двое цыган - семилетний мальчик и его 14-летняя сестра. Они смогли отвлечь внимание Киркорова, после чего один из них вынул из кармана брюк артиста наличность.

Как пояснила Агапова, певец уже опаздывал на поезд, а потому успел только указать московским милиционерам приметы похитителей. Заявление о краже Бедрос Киркоров написал только в отделе милиции Великого Новгорода сразу по прибытии.

Начальник пресс-службы Московского УВД на железнодорожном транспорте сказала, что подозреваемые в краже были задержаны по горячим следам в одном из вокзальных кафе. "В отделе милиции мальчик сам отдал деньги, которые прятал в своем нижнем белье. Часть денег похитители уже успели потратить в кафе на мороженое", - сказала Агапова.

Она уточнила, что материалы дела переданы в отдел по делам несовершеннолетних, поскольку мальчику нет еще 14 лет, а его сестра находится на шестом месяце беременности.

Отметим, что не так давно и сам Филипп Киркоров становился жертвой воров. Осенью 2006 года певца обворовали прямо во время гастрольного выступления в Новосибирске. Лишь год спустя судебный процесс по этому делу завершился осуждением 23-летней цыганки-воровки, пробравшейся в гримерку артиста.

Расследование сопровождалось чередой скандалов, поскольку среди похищенного имущества оказались швейцарские часы Breguet, стоимость которых певец стремился завысить.