В Новосибирске вынесен приговор женщине, которая обвинялась в краже личных вещей Филиппа Киркорова во время концерта, где среди прочего, были похищены и дорогие часы Breguet
tden.ru
В Новосибирске вынесен приговор женщине, которая обвинялась в краже личных вещей Филиппа Киркорова во время концерта, где среди прочего, были похищены и дорогие часы Breguet
 
 
 
В Новосибирске вынесен приговор женщине, которая обвинялась в краже личных вещей Филиппа Киркорова во время концерта, где среди прочего, были похищены и дорогие часы Breguet
tden.ru

В Новосибирске вынесен приговор женщине, которая обвинялась в краже личных вещей Филиппа Киркорова во время концерта. Среди прочего были похищены и дорогие часы Breguet.

Железнодорожный суд Новосибирска приговорил Лилию Мухомадееву к трем годам лишения свободы, признав ее виновной в краже имущества певца Филиппа Киркорова, передает "Интерфакс".

Мухомадеева были признана виновной по ч.3 ст.158 УК РФ (кража в крупном размере). Согласно приговору, осужденная будет отбывать срок в колонии общего режима.

При вынесении приговора суд учел общественную опасность и тяжесть содеянного, а также то, что подсудимая ранее была дважды осуждена. Сама же подсудимая своей вины не признала. "Я не могла совершить это преступление. Тем самым я могла причинить зло моему кумиру, своему любимому певцу", - сказала подсудимая в суде. "Я хочу, чтобы он (Киркоров) убедился, что я этого не делала," - сказала она после оглашения приговора.

Женщина утверждала, что в гримерной артиста во время концерта в Новосибирске в ноябре 2006 года она оказалась случайно, когда искала туалет. Там ее заметил отец Киркорова. Он описал внешность подозреваемой, благодаря чему сотрудники милиции задержали ее на следующий день после кражи. Мухомадеева намерена обжаловать приговор.

Со своей стороны гособвинитель Наталья Кузнецова заявила, что считает приговор справедливым. "Подсудимая уже имеет непогашенную судимость и это можно расценивать, как рецидив", - сообщила Кузнецова.

В то же время прокурор напомнила, что Киркоров предлагал смягчить наказание, прислав в адрес Железнодорожного суда соответствующую телеграмму.

Золотые часы Breguet, украденные у Филиппа Киркорова во время его гастролей в 2006 году в Новосибирске, милиция нашла благодаря анонимному телефонному звонку через три недели после кражи. Неизвестный сообщил, что часы Киркорова спрятаны возле железнодорожного вокзала Новосибирска под трансформаторной будкой.

На место была отправлена оперативная группа, которая и изъяла ценную находку в присутствии понятых.

Напомним, что в результате кражи, совершенной в гримерной певца во время его выступления на арене новосибирского цирка, у Киркорова также пропали сотовый телефон, mp3-плеер и около 2 тысяч долларов.

По подозрению в краже правоохранительные органы уже на следующий день задержали одну из зрительниц - 33-летнюю цыганку Лилю Мухомадееву.

Сразу после кражи Киркоров заявил новосибирским следователям, что его часы Breguet стоят 98 тысяч евро. Однако эксперты оценили стоимость часов почти в шесть раз меньше - в сумму от 511 до 530 тысяч рублей. Экспертиза часов была назначена в связи с тем, что суд усомнился в показаниях Киркорова. Необходимость экспертизы суд объяснил тем, что ее результаты понадобятся для правильной квалификации обвинения подсудимой.

Со своей стороны Киркоров был возмущен результатами экспертизы. "Я знаю сумму, которую стоят эти часы", - заявил певец и потребовал назначить подсудимой наказание по всей строгости закона. По его словам, часы подарил ему человек, который не мог подарить дешевку.

Однако позже адвокат артиста Андрей Марочкин заявил прессе, что Киркоров "смягчил свою позицию" в отношении обвиняемой и согласился на более мягкое наказание для нее.