Global Look Press

Полиция Аргентины ведет розыск вооруженных преступников, которые ограбили родственника главы Католической церкви Франциска, пишет El Tribuno.

В результате действий злоумышленников пострадал племянник Папы Римского Хосе Игнасио Бергольо, проживающий в окрестностях Буэнос-Айреса.

По данным полиции, около 9:30 двое злоумышленников остановили автомобиль Бергольо и, угрожая оружием, заставили его проехать несколько кварталов до безлюдного места. Там преступники отобрали у своего заложника деньги, телефон, куртку и мешок с одеждой, который находился в багажнике. После этого грабители скрылись, передает ТАСС.

По словам главы прокуратуры города Сан-Фернандо Оскара Нуньеса Гаррето, заведено уголовное дело по статьям "Незаконное лишение свободы" и "Грабеж". Сам потерпевший рассказал, что нападавшие неоднократно угрожали ему убийством.

По данным аргентинской прессы, 32-летний сын сестры понтифика Марии Елены Бергольо уже становился жертвой нападения в июне прошлого года. Тогда преступники попытались ограбить его дом в Итусаинго, однако родственнику знаменитого церковнослужителя удалось спрятаться в одной из комнат и вызвать полицию.

Уроженец Буэнос-Айреса Франциск был избран Папой Римским в 2013 году. Он стал первым понтификом из Нового Света и первым иезуитом, возглавившим Католическую церковь.