goacentral.com

Полиция Индии расследует очередное нападение на российских туристов. На этот раз жертвой сексуального извращенца на одном из пляжей Гоа стала девятилетняя девочка.

В полиции Пернема уже возбудили уголовное дело в связи с сексуальным надругательством над девочкой из России, которая отдыхала на пляже Арамболь в северной части Гоа. Этот популярный курорт находится в 45 километрах от Панаджи. Преступление было совершено в минувший вторник, когда ребенок играл в море недалеко от берега, пишет The Hindustan Times.

Заявление об изнасиловании подала мать потерпевшей. Когда девочка была в воде, к ней приблизился какой-то мужчина и начал приставать. Через какое-то время девочка расплакалась и подбежала к родительнице, которая отдыхала в это время на пляжном лежаке. Она рассказала ей, что незнакомец засунул в нее палец. Проведенное в тот же день медицинское обследование подтвердило факт изнасилования.

В настоящее время полицейские ищут подозреваемого. Известно, что его зовут Аман и он является туристом. Предполагается, что он снимает номер в гостинице или бунгало в радиусе трех километров от места изнасилования.

Очередное преступление, жертвой которого становятся русские туристы, уже вызвало большой резонанс. В среду член парламента Гоа Шантарам Наик намерен добиваться смертной казни для педофила, когда его поймают. Кроме того парламентарий призвал разбирать уголовные дела по статье "изнасилование" в ускоренном порядке, в течение шести месяцев.

Вместе с тем Наик опроверг расхожее мнение, будто бы власти Гоа попустительствуют волне сексуальных преступлений и не предпринимают ответных действий. По словам депутата, чиновники серьезно озабочены ростом таких преступлений.

Добавим, что нападения на россиян в Индии, причем как правило с целью изнасилования, стали в последнее время устойчивой тенденцией. Буквально неделю назад пострадала 35-летняя Надежда Лизина, которая с трудом отбилась от насильника во время велосипедной прогулки по пляжу. "На прощание" злоумышленник ограбил жертву и порезал ее ножом.

Несколькими днями ранее группа индийцев нанесла побои российской паре, которая приехала в Индию, чтобы постичь технику медитации.

Жертвами нападения в городе Игатпури стали 32-летняя Элина Рудичина и 24-летний Иван Дромин. По дороге в академию випасаны (медитации) путешественники заблудились и решили спросить путь у местных жителей. Однако те набросились на туристов с кулаками.

В ночь Рождества на курорте штата Гоа водитель такси избил двух туристок из РФ бейсбольной битой после неудачной попытки изнасилования.

Еще одно громкое уголовное дело произошло в начале декабря. Тогда местный политик изнасиловал россиянку, которая работала пиарщицей в одном из престижных отелей.

Наконец, в мае 2009 года при загадочных обстоятельствах погибла 19-летняя туристка из России. Согласно первоначальной версии, девушка попала под поезд, однако многое в ней вызвало подозрения. Фактически, обстоятельства гибели туристки не расследованы до сих пор.

Со своей стороны, российское посольство в Индии призывает соотечественников быть бдительными во всех отношениях и опасаться даже мелкого воровства и мошенничества.