Global Look Press

Полиция Норильска Красноярского края задержала местного жителя, который открыл стрельбу из ружья по сотруднику продуктового магазина. Мотивом расправы было недовольство злоумышленника тем, что его супруга получала товары в долг.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ ("Хулиганство"). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на 5 лет, сообщает официальный сайт краевого ГУ МВД.

Расследование началось после того, как в дежурную часть полиции Норильска поступило сообщение из больницы о том, что за медицинской помощью обратился работник одного из городских магазинов 1991 года рождения. У пострадавшего были диагностированы огнестрельные ранения.

"Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала на место происшествия. Стражи порядка обезоружили и задержали 41-летнего местного жителя, у него изъято охотничье ружье и боеприпасы", - сказано в пресс-релизе.

По версии полицейских, подозреваемый, находясь в состоянии опьянения, выстрелил в сторону продавца продуктового магазина из-за того, что потерпевший "отпускал продукты его супруге в долг".

За последние сутки это уже второе сообщение о стрельбе. Ранее 55-летний житель деревни Яковлевское Троицкого района в Новой Москве открыл огонь из ружья по прохожим с балкона собственной квартиры. В итоге ранения различной степени тяжести получили четверо местных жителей.

Один из пострадавших скончался. Им оказался 26-летний футболист Вадим Кречетов. Он играл за клуб "ВДВ - Спортклуб", а позже перешел в команду "Нибиру", пишет LifeNews.

Также Кречетов принимал участие в съемках на телевидении. А в его анкете, размещенной на кастинг-сайте, указано, что он увлекался футболом, волейболом и хоккеем.

По версии следователей, стрельба по прохожим велась из незарегистрированного охотничьего ружья. Причем злоумышленник целился в двух мужчин, которые до этого якобы его избили. Оба "обидчика", в том числе футболист, получили тяжелые ранения. 39-летний спутник спортсмена был доставлен в реанимацию.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 ("Убийство"), ч.3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 ("Покушение на убийство двух и более лиц") УК РФ, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Москвы.