Съемки НТВ

В течение всего ноября в отделение милиции района "Левобережный", расположенного на севере Москвы, поступали заявления от женщин, подвергшихся нападению. Схема всех преступлений была одинаковой: в безлюдных, плохо освещенных местах, бандиты останавливали женщин. Жертвы выбирались в возрасте от 40 до 50 √ серьезного сопротивления налетчикам они оказать не могли. Нанеся женщинам сильный удар по затылку, преступники вырывали у них сумки. Некоторые пострадавшие отделались легкими травмами, но одной пришлось делать трепанацию черепа.

На поиск предполагаемых преступников были брошены все силы ОВД "Левобережный". После очередного разбойного нападения в руках оперативников оказались двое подозреваемых. Как рассказал корреспонденту НТВ зам. начальника ОВД Евгений Бехтин, на допросе они сознались в совершении семи нападений. В качестве орудия преступления использовался трехкилограммовый гриф от гантели. "На дело" они приезжали из подмосковного Серпухова, а Левобережный выбрали для нападений только потому, что район плохо освещен ночью.

Добытые разбоем деньги Александр Бесшейнов и Виталий Анисимов тратили на выпивку и закуску, а найденную у жертв косметику и разные безделушки дарили своим близким. Оперативники предполагают, что кроме семи известных, на счету задержанных есть еще разбойные нападения. Если кто-то пострадал от этих людей или может предоставить о них сведения, следствие просит сообщить об этом в отдел внутренних дел "Левобережный" Северного округа Москвы по телефону 451-91-03.