Вести

В Москве в здании мирового суда на Домодедовской улице в Южном округе в среду были расстреляны два человека.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе прокуратуры столицы,уроженец Армении Мерабян выстрелил из огнестрельного оружия вподсудимого Дениса Чикина, который ранее "причинил вред здоровью" его отца, после чего отец Мерабяна скончался. При обстреле получила ранение адвокат подсудимого Валентина Баранова, отметили в пресс-службе.

Стрелявший был задержан на месте. Перед этим в суде слушалось дело о причинении вреда здоровью отца Мерабяна.

Прокуратура Южного административного округа Москвы возбудила уголовное дело по факту покушение на убийство двух и более лиц.

Ранее источник в правоохранительных органах столицы сообщил, что стрелявший был ответчиком по делу, а пострадавшие - истцом и адвокатом.

Позже в правоохранительных органах столицы "Интерфаксу" сообщили,что пострадавшие Денис Чикин и его адвокат Валентина Баранова находятсяв больнице. Их жизни вне опасности.

Последний инцидент подобного рода произошел в США в марте. Тогда в суде округа Фултон в центре американского города Атланты (штат Джорджия) подсудимый устроил стрельбу, в результате которой погибли три человека: верховный судья, помощник шерифа и журналистка суда.

Около 09:00 утра по местному времени подсудимый Брайан Николс, обвиняемый в похищении человека и изнасиловании, выхватил пистолет у помощника шерифа и выстрелил сначала в него, а потом в судью. Однако пули задели и других людей.

Судья Роланд Барнс, корреспондентка и судебный исполнитель скончались от полученных ранений в больнице. Еще один помощник шерифа получил ранения.

Подсудимый, 33-летний афроамериканец Брайан Николс, скрылся на угнанной машине и вскоре был задержан.