Архив NEWSru.com

В Москве задержан мошенник, который подделал указ президента и постановление правительства РФ, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе УБЭП столицы.

В поддельном указе президента, а также постановлении правительства (оба документа имели подписи первых лиц государства и печати) говорилось о создании "Службы прогулочного и спортивного судоходства России", устанавливалась ее штатная численность (15 тыс. человек) и годовой фонд заработной платы (500 млн рублей).

Согласно поддельным документам, создаваемой организации предоставлялось здание в центре Москвы рыночной стоимостью 5 млн долларов.

Изготовил эти документы москвич Николай Чемоданов. Кроме этого, он подделал пакет документов ООН, согласно которым создание указанной службы было согласовано на международном уровне.

Чемоданов был задержан в тот момент, когда пришел с пакетом этих документов в министерство имущественных отношений РФ. Там он предъявил поддельные указ президента и постановление правительства РФ. Их проверка показала, что документов за такими номерами не существует.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "мошенничество" и "подделка документов". Ведется следствие.